В Киеве мужчина разбил две машины патрульной полиции. ФОТО

24.07.2015 11:01   -
Автор:
Очередное ДТП с участием экипажей патрульных полицейских произошло в столице. В ночь с 23 на 24 июля правонарушитель устроил гонки с полицией и разбил их машины. Об этом на своей странице в Facebook написал пресс-секретарь МВД Артем Шевченко.
По его словам, человек по имени Саша на чужом Sang Young Kyron и без водительского удостоверения совершил ДТП на Оболони, после чего скрылся с места происшествия.
На преследование нарушителя бросились два экипажа полиции — он заехал в Новоселки за Хотяновкой в Вышгородском районе плотины ГЭС. Там виновник ДТП умышленно повредил два автомобиля полиции, впечатавши один из них в здание, и в конце был задержан.
«Алкотестер показал ноль промилле, но поведение странное. Впереди освидетельствование на наркотическое опьянение. Вину свою в содеянном признал. Действия полицейских предварительно признаны правильными. Видео с места задержания ждите впоследствии», — написал Шевченко.
Напомним, вчера произошло ДТП с участием патруля, пострадала беременная женщина.
Как известно, в Киеве патрульная полиция приступила к работе с 4 июля, теперь улицы города патрулируются круглосуточно. Напомним, что с 15 июля стартовали наборы в патрульную полицию Николаева, Харькова, Львова и Одессы, которые продлятся до 7 августа. 22 июля, в Киеве открыли офис департамента патрульной полиции.
Источник: 112.ua
Подготовил Александр Казайкин