В какие города Италии можно будет полететь из Украины

17.03.2016 15:29   -
Автор:

Украинские авиакомпании планируют активнее развивать итальянское направление. Сразу четыре перевозчика сообщили о своих планах по запуску новых перелетов в этом направлении.

К примеру, в летнюю навигацию МАУ увеличивает частотность рейсов из Киева в Рим и Милан (до 11 и 7 еженедельных рейсов, соответственно). Новый рейс — из Борисполя в Венецию — будет осуществляться трижды в неделю. В Италию по понедельникам, четвергам и субботам, вылет из Борисполя в 19.40, прилет в Венецию в 21.25, обратно по вторникам, пятницам и воскресеньям, вылет в 4.55, посадка в Киеве в 8.20. Билет в обе стороны в эконом-классе будет стоить от 5377 грн.

Из Львова у МАУ запускает три итальянских рейса в неделю: в Рим (по субботам) и Болонью (по понедельникам и четвергам, вылет). Цена билета в обе стороны на рейс Львов-Рим составит от 5216 грн., Львов-Болонья — 6942 грн.

“Италия является для украинцев и бизнес-маршрутом, и популярным туристическим направлением. Мы видим здесь огромный потенциал для развития и расширения географии полетов, что возможно при условии подписания договора об открытом небе авиационными властями Украины и Италии”, — отметила UBR.ua корпоративный пресс-секретарь МАУ Евгения Сацкая.

Напомним, что по межправительственному соглашению украинская сторона может осуществлять в Италию 55 рейсов в неделю. Кроме МАУ назначения на регулярные рейсы есть у “Атласджет Украина”, “Днеправиа”, “Розы Ветров”, UM Air и “Браво”.

“Роза Ветров” зимой уже выполняла рейс из Борисполя в Венецию с частотой раз в неделю, билеты были в системе бронирования. Однако сейчас, как рассказала пресс-секретарь компании Виктория Выходцева, этот рейс вывели из расписания. “Мы сделали выбор в пользу испанского направления. Но если будут заявки, может быть снова откроем продажи”, — рассказала Выходцева.

У “Днеправиа” есть назначения на два рейса: Ивано-Франковск-Болонья и Львов-Болонья (по две частоты в неделю).

“Ближе к лету планируем запустить Львов-Болонья, начнем с одной частоты, затем доведем до двух в неделю”, — сообщил коммерческий директор “Днеправиа” Сергей Посылаев.

У авиакомпании “Браво” есть права на ежедневные рейсы из Киева в Неаполь и Болонью. Как рассказал коммерческий директор Алексей Гладченко, выбор тоже делается в пользу Болоньи.

“Мы сейчас аккумулируем заявки от туркомпаний, составляем чартерное расписание, просчитываем вероятность запуска регулярного рейса в Болонью. Параллельно ведем переговоры о расширении флота. Надеюсь, что ближе к лету будем рассматривать возможность запуска рейса Киев-Болонья”, — сказал он.

У “Атласджет Украина” есть назначение на маршрут Львов-Неаполь (3 раза в неделю), UM Air — из Киева в Неаполь и Болонья (по две). Как сообщили в UM Air, запуск итальянских рейсов этим летом маловероятен, поскольку компания решила сосредоточиться на расширении восточных рейсов.

К сожалению, ни одна международная авиакомпания сейчас не выполняет прямых рейсов между Украиной и Италией. Путешествие с пересадкой длиннее по времени, но может оказаться дешевле. К примеру, по системе Ticket.ua, тур в Рим с вылетом 30 марта и возвращением в Борисполь 5 апреля, обойдется рейсами МАУ в 7630 грн., время в пути около 3 часов. Самый дешевый вариант на эти даты предлагает Aegean Airlines – 6255 грн., правда, путешествовать придется около суток. У KLM Royal цена в обе стороны 6800 грн., время в пути от 7 до 10 часов.

Источник: UBR.ua

Подготовила Елена Друбич