В ЮАР столкнулись два поезда, более 300 человек пострадали

05.10.2018 16:23   -
Автор:

При этом около 30 пострадавших получили серьезные травмы. Инцидент произошел на окраине Йоханнесбурга в ночь на пятницу. Правоохранительные органы приступили к расследованию инцидента.

Сообщается, что столкновение произошло по техническим причинам. Отмечается, что поезда направлялись в один и тот же пункт назначения, но у того состава, что проследовал ранее, были обнаружены технические проблемы, в результате которых поезд, двигавшийся в ночное время, задержался на станции Кемптон-Парк. Машинист второго поезда не успел среагировать на неожиданное препятствие и произошло столкновение.

“Оба поезда направлялись в Преторию, – пояснил представитель службы неотложной помощи муниципалитета Экурулени Уильям Нтлади. – По всей видимости, у первого из них, стоявшего у платформы, возникли какие-то технические проблемы. В это время в него врезался появившийся сзади второй поезд”. На месте работают спасатели и бригады врачей. Агентство отмечает, что подобные происшествия участились в ЮАР в последние несколько месяцев. Так, в сентябре в результате столкновения двух поездов пострадали около 100 человек.