В Испании прогремел взрыв на химическом заводе, есть пострадавшие. ФОТО

09.02.2017 17:47   -
Автор:
В испанском городе Патерна, который расположен в 5 км от Валенсии, произошел взрыв на химическом заводе по производству хлора с последующим возгоранием, сообщает ABC.
Согласно сообщению, чрезвычайное происшествие произошло примерно в 9:30 по местному времени (10:30 по киевскому) на предприятии Indukern, когда 27-летний сотрудник переливал химические продукты. Он получил ожоги второй степени и был доставлен в больницу.
Остальные сотрудники предприятия, по информации издания, покинули здание. Сообщения о поступлении других пострадавших не поступало.
По словам очевидцев, сначала произошел сильный взрыв, после чего появился столб дыма. После первого взрыва были и другие, так как на заводе находилось много бочек со взрывоопасными химическими веществами. Начался сильный пожар.
Отмечается, что на месте происшествия работают пожарные, однако борьбе с огнем препятствует сильный ветер. Огонь перекинулся на соседние предприятия, расположенные в этом промышленном комплексе.
Из-за обильного выброса вредных веществ, были приостановлены занятия в близлежащих школах, жителям окрестных домов рекомендуют не выходить на улицу. Все, кто находился на ближайших предприятиях, расположенных на полигоне, эвакуированы.
Подготовил Александр Легезин