В Индустриальном районе сегодня начинает работу общественный патруль

01.12.2021 10:55   -
В Харькове начинает работу общественный патруль. Телефон службы

Общественное формирование по охране общественного порядка сегодня, 1 декабря, начинает патрулировать территорию Индустриального района города Харькова, сообщают “Харьковские известия”.


Ежедневно, с 18:00 до 23:00 подразделения Национальной полиции совместно с общественным формированием «Единый центр социального реагирования и охраны общественного порядка» будут патрулировать улицы Индустриального района. Патруль будет следить за общественным порядком и оперативно реагировать на сообщения граждан о возможных правонарушениях на территории района.

Телефон оперативного дежурного общественного формирования: +380 93 457 41 33. Информация принимается ежедневно с 17:00 по 22:00 в виде звонков, смс-сообщений, сообщений в социальных сетях Вайбер, Ватсап и Телеграм.

Напомним, что это пилотный проект по охране общественного порядка. В дальнейшем этот опыт будет распространен на все районы Харькова.

Ранее мы сообщали, что харьковским полицейским приходили сообщения с угрозами об убийстве.

Также мы сообщали, что волонтеры в рамках общественного проекта «Безопасный Харьков» сделали ролик о важности соблюдения правил ПДД.