В Новобаварском районе строят спортивную площадку для детей (видео)

17.08.2021 21:00   -
Новости Харькова: В садике № 143 строят спортивную площадку

В этом году в Харькове строят 14 стадионов в учебных заведениях. О том, как идет ремонт площадки в Новобаварском районе смотрите в сюжете корреспондентов телевизионной группы «Харьковских известий».

Привлекать детей к спорту с детства – это та задача, которую город ставит себе как одну из главных. В Харькове уже много лет действует программа реконструкции стадионов в школах и спортплощадок в детсадах. Например, в 143 садике – большую часть ремонта уже сделано, осталось доставить несколько элементов. Основная зона – футбольное поле, но здесь можно играть практически во все командные виды спорта.

“Сделали зону для игры в минифутбол, стритбол, волейбол и бадминтон таким образом чтобы была искусственная трава. Ворса 20 мм и она для безопасности детей создана. Они при падениях не повредят себе колени, локти останутся целы”, – говорит Юрий Нестерук, директор КП “Харьковские центр физического здоровья” “Спорт для всех”.

В другой части спортплощадки зона с песчаным покрытием — здесь расположатся игровые элементы.

Также будет достроена зона для прыжков, а вокруг – беговая дорожка. На ней расположится и площадка со светофором: чтобы дети изучали правила дорожного движения.

Подобные работы продолжаются в разных районах города. В этом году реконструируют школьные стадионы – они рассчитаны на большее количество детей.

“В этом году у нас запланировано реконструировать школьные стадионы в количестве 13 штук и также одну спортивную площадку в детском саду. Большую часть планируем закончить к сентябрю, а несколько стадионов у нас позже прошли процедуры и поэтому они будут закончены уже к октябрю месяцу”, – сказал Юрий Нестерук, директор КП “Харьковские центр физического здоровья” “Спорт для всех”.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в Харькове открыли новый мини-парк на Жасминовом бульваре.