В ходе преследования нетрезвого водителя в ДТП попали полицейские. ФОТО

21.07.2020 10:24   -
Автор:
Водитель транспортного средства переехал зеленое насаждение по улице с односторонним движением. Требование полицейских остановить транспортное средство он игнорировал и продолжал двигаться по городу с превышением скорости.
Через некоторое время в результате резкой остановки автомобиля «Chevrolet Аveo» на красный сигнал светофора по улице Полтавской, служебный автомобиль «Renault Dokker» въехал в указанный автомобиль. «Chevrolet Аveo», в свою очередь, столкнулся с «Hyundai», который стоял впереди него. В результате дорожно-транспортного происшествия никто из граждан не пострадал.
В результате освидетельствования 40-летнего водителя «Chevrolet Аveo» на факт употребления спиртного алкогольное опьянение было подтверждено.
В отношении мужчины составлены административные материалы по ч.1 ст.122 (превышение установленных ограничений скорости движения, проезд на запрещающий сигнал регулирования дорожного движения и нарушение других правил дорожного движения), ч.1 ст.122-2 (невыполнение водителями требований об остановке) и ч.1 ст. 130 (управление судами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции) Кодекса Украины об административных правонарушениях.