В Харьковском зоопарке поздравили с юбилеем ворона Карлушу. ФОТО. ВИДЕО

28.02.2020 10:05   -
Автор:
Карлушу в зоопарк принесли посетители. Маленьким птенцом ворона нашли харьковчане, в семье которых он жил некоторое время. Специально разговаривать ворона никто не учил. Находясь в зоопарке среди людей, Карлуша быстро схватывал звуки, повторял то, что слышал. Сначала он громко издавал нечеткие звуки, потом стал произносить свое имя «Карл», а затем и «Давай-давай». Слова «Давай-давай» Карлуша обычно говорит, когда что-то просит, чаще всего, когда видит, что ему несут еду.
В свой юбилей Карлуша без умолку говорил «Давай-давай», прозрачно намекая на то, что время подарков пришло. Сотрудники зоопарка приготовили для Карлуши необычные презенты — коробочку-открытку с фото именинника и вкусным угощением внутри, большое разнообразие сладостей (рыба, мясо, овощи, фрукты, орехи, сухофрукты) и… веник. Дело в том, что Карлуша очень любит разбирать веники или метлы на прутики. За этим занятием он может проводить много времени.
Как только подарки оказались внутри вольера, птица сразу приступила к дегустации сладостей, демонстративно поставив лапу на праздничную открытку. Наверное, таким образом Карлуша хотел показать своему соседу ворону Саше, кто сегодня звезда. Но потом друзья стали отмечать День рождения уже вместе, ели с большим удовольствием и почти не ссорились.