В Харьковском районе газовики обнаружили несанкционированный газопровод

22.12.2020 14:26   -
Автор:
Несанкционированный газопровод по ул. Масельского, в с. Зерновое Харьковского района, газовики обнаружили во время планового обследования газовой инфраструктуры. С начала декабря это уже третья опасная врезка в газораспределительные сети, зафиксированная специалистами компании в районе.
Сообщается, что житель с. Зерновое оборудовал подземный газопровод, с помощью которого несанкционированно получал природный газ из газораспределительной сети.
Общая площадь дома потребителя составляет 115 кв. м, что предполагает большой расход газа на отопление, однако мужчина информировал газовую компанию, что он почти не использует природный газ.
Но самое страшное то, что при обнаружении скрытого газопровода специалистам “Харьковгаза” пришлось ликвидировать утечку газа, которая могла привести к тяжким последствиям.
Сейчас домовладение потребителя отключено от газовых сетей. Для восстановления услуги, кроме начислений за несанкционированное использование газа, горе-изобретателю придется провести полную реконструкцию системы газоснабжения дома.
Напомним, из-за несанкционированного подключения к газовым сетям в пгт. Высокий, в доме №5 по ул. Гагарина возник пожар, был разрушен дом и погиб человек.