В харьковском приюте для животных появился «дом» для бобрихи. ФОТО

08.07.2015 14:44   -
Автор:

Теперь она будет жить в вольере, который был построен специально для нее. Как рассказал ветеринарный врач клиники приюта Сергей Пискурев, раньше Бабетта жила в стационаре, где ей обустроили купальню. По его словам, новый вольер максимально приближен к природным условиям. Во время его строительства сотрудники приюта консультировались со специалистами бобровни в Воронеже.

Сергей Пискурев рассказал, что животное в приют привез харьковчанин, который выкупил бобриху у людей, поймавших ее. С февраля она поправилась уже на 2 кг и сейчас весит 10 кг. Ест Бабетта овощи, купленные за средства предприятия.

Сотрудники приюта говорят, что если жители Харькова привезут к ним бобра, то в приюте может появиться новая семья и потомство.

По словам директора КП «Центр обращения с животными» Юлии Шаповаловой, кроме бобрихи в приюте поселился и лисенок, которого отловили на одном из предприятий города.

«Он ручной и хорошо контактирует с людьми. Пока что он живет в новом помещении для кошек, но впоследствии мы планируем построить ему вольер рядом с вольером бобрихи», – рассказала Юлия Шаповалова.

Источник: Сайт Харьковского горсовета

Подготовила Елена Розова