В Харьковском «политехе» прошел показ современных образцов вооружения и военной техники

19.07.2016 11:29   -
Автор:
Как сообщил директор Департамента оборонной, мобилизационной работы и взаимодействия с правоохранительными органами ХОГА Алексей Максимов, также жители области имели возможность пообщаться с командованием и офицерами воинских частей Харьковского гарнизона и областного военного комиссариата.
«Дело в том, что основную тяжесть войны на своих плечах несет армия. Именно она находится на передовой, несет тяжелые потери, и именно армия выполняет сложные задачи по защите свободы и независимости нашей Украины, – отметил Алексей Максимов. – Мы организовали это мероприятие именно для популяризации армии. Чтобы люди видели наших защитников, чтобы могли с ними пообщаться, задать вопросы, которые их интересуют».
Кроме того, совместно с областным центром занятости был развернут агитационный пункт для популяризации военной службы по контракту.
«Сегодня идет становление армии. Мы переходим от призывной к армии высокопрофессиональной, контрактной. Президент и правительство сделали для этого все возможное. Сейчас идет набор на контрактную армию. Мы хотим показать людям – насколько важно, интересно и нужно служить, а также рассказать о преференциях, которые сегодня имеют военнослужащие», – отметил Алексей Максимов.
В завершение программы всех желающих накормили полевой кашей.
Подготовила Виктория Косенкова