В Харьковском национальном университете внутренних дел дали присягу курсанты первокурсники (фото + видео)

14.10.2021 18:00   -
Новости Харькова: В университете внутренних дел дали присягу курсанты

Мероприятие провели в День защитника и защитниц Украины, в вузе отметили, 14 октября – символическая и весомая дата, поэтому ежегодно студенты дают присягу именно в этот день. Об этом сообщают «Харьковские известия».

Всего в университете присягнули около 700 студентов, это первокурсники четырех факультетов: киберполиции, досудебного расследования, превентивной деятельности и криминальной полиции.

С 1 сентября они уже считались студентами этого вуза, но вначале они прошли лагерные сборы и готовились к присяге.

“Колоссальный запрос общества на доверие к вам, доверие к правоохранительной системе, доверие к полиции. Я уверен, что вы оправдаете это доверие общества. Вы будете стоять на страже закона, вы будете охранять порядок. Вы приехали со всех уголков нашей необъятной родины, нашей Украины. И с сегодняшнего дня вы стали настоящими харьковчанами! Пройдет время, вы разъедетесь из города Харькова, но навсегда у вас в душе будут воспоминания о нашем любимом, прекрасном городе Харькове. В этот день я хочу пожелать вам, крепкого здоровья, счастья, благополучия и будьте верными присяге” – поздравил курсантов исполняющий обязанности Харьковского городского головы Игорь Терехов.