В харьковском модульном городке уже нет свободных мест

21.10.2015 17:10   -
Автор:

По ее словам, многие люди не хотят выезжать из модульного городка и продлевают договоры, если их срок истек. Светлана Горбунова-Рубан отметила, что людям тяжело жить в условиях общежития, но они стараются приспособиться. Помогают им волонтеры и психологи. Кроме того, им привозят гуманитарную помощь, продукты питания.

«Сейчас можно увидеть, как Европа реагирует на своих переселенцев. У нас живет более 100 тысяч внутренне перемещенных лиц, Харьков принял их и проявил себя как толерантный город. Думаю, мы и в дальнейшем будем помогать этим людям всем чем можем», – отметила вице-мэр.

Напомним, что харьковский модульный городок рассчитан почти на 400 мест. В нем проживают многодетные семьи, семьи с детьми-инвалидами, люди с ограниченными возможностями. В планах города построить на территории городка еще один, игровой модуль для маленьких детей, которых пока нельзя отдать в детский сад. Это помогло бы родителям, а особенно мамам, заняться в свободное время дополнительным заработком или разными бытовыми делами.

Источник: официальный сайт Харьковского горсовета

Подготовила: Татьяна Адамович