В Харьковском дельфинарии настоящий беби-бум: подробности

09.07.2021 12:20   -
Новости Харькова: В дельфинарии родился второй дельфиненок с начала года

Не прошло и месяца, как в Харьковском дельфинарии празднуют очередное пополнение в семействе дельфинов. Об этом сообщают “Харьковские известия” со ссылкой на РЕДПОСТ.

Напомним, в этом году первый дельфиненок родился на праздник Троицу. Его мамой стала очаровательная Кики. Не прошло и месяца, как снова в праздничный день, на этот раз на Ивана Купалу, малыша родила самка дельфина Майя.

Как сообщили в дельфинарии NEMO журналистам РЕДПОСТ, весь коллектив с нетерпением ждал появления нового члена дельфиньей семьи, а ветеринары вели тщательное наблюдение за мамой.

Главный тренер Харьковского дельфинария Инна Миронова отмечает, что Майя (мама новорождённого дельфина) и детёныш чувствуют себя хорошо. Во время беременности, самка находилась под наблюдением специалистов, которые следили за её питанием и самочувствием.

Также ведущий тренер рассказывает, что Майя очень заботливая и любящая мама, она знакомит новорождённого со стаей и плавает рядом со своим детенышем. За эти дни Майя ни на минуту не отплывала от своего малыша.