В харьковской прокуратуре Нелли Штепу пытались заставить признаться в том, что она не совершала- адвокаты экс-мэра Славянска

15.10.2014 10:50   -
Автор:

Об этом в эфире “Общественного ТВ Донетчины “заявила адвокат Штепы Елена Статива.

Экс-мэр Славянска была задержана сотрудниками МВД Украины 11 июля и затем заключена под стражу в Харькове.

В отношении бывшего градоначальника прокуратура возбудила уголовное дело “по факту посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, совершенное представителем власти, повлекшее тяжкие последствия”.

Как рассказала адвокат Штепы, сейчас женщина, у которой зафиксировано несколько переломов, находится в следственном изоляторе (СИЗО), где она не получает необходимую медицинскую помощь.

“На ней нет живого места, есть сломанные части тела, кровоподтеки, есть заключение судмедэксперта”, – рассказала Статива.

По ее словам, Штепу “пытались заставить признаться в том, что она не совершала”. Статива пояснила, что ее подзащитной “пытались вручить … документ с новыми подозрениями”.

“Она отказывается принять документ, так как имеет на это право”, – сказала адвокат, отметив, что ей новые документы сторона обвинения пока так и не предоставила.

В связи с нанесением Штепе побоев и причинением ей телесных повреждений защита уже подготовила официальное обращение в милицию. “Они проведут следственные действия и установят причастных лиц”, – считает адвокат.

Статива также сообщила, что в среду экс-мэра Славянска должны осмотреть представители международных организаций.

Источник: ИТАР-ТАСС