В Харьковской облпрокуратуре рассказали о приоритетах в работе

13.02.2018 11:30   -
Автор:
“Борьба с коррупцией, защита интересов государства, особенно в бюджетной и земельной сферах, преодоление проявлений давления на бизнес, недопущения нарушений конституционных прав граждан, в том числе по уголовным производствах. Уже нет возможности негативные результаты прикрывать временными трудностями, связанными с реформами. Уже 5-й год мы строим новую страну и общество готово ожидать, но кредит доверия начинает заканчиваться. От нас требуют реальных результатов. и я буду требовать их и от своих подчиненных, и от поднадзорных органов “, – отметил Ю. Данильченко.
Говоря об итогах прошлого, 2017 года, прокурор области отметил, что уже второй год подряд Харьковская область среди лидеров по количеству обезвреженных преступных групп. В прошлом году сообщено о подозрении участникам 10 преступных объединений.
Также Ю. Данильченко рассказал, что по итогам прошлого года сохранялась тенденция уменьшения общего количества зарегистрированных преступлений (50,5 против 34 600).
“Однако эти данные можно оценивать по-разному, ведь, например, количество тяжких телесных повреждений возрастает, как и преступлений, совершенных группой лиц. Хотя в целом правоохранители и справляются со своими обязанностями, работы еще много”, – подытожил прокурор области.
Подготовила Виктория Косенкова