Жителей 10 населенных пунктов Харьковской области просят перекрыть газ в домах

27.04.2022 16:47   -
Из-за обстрелов в Харьковской области без газа остались 10 населенных пунктов

В результате вражеской бомбардировки в поселке Слатино повреждена газораспределительная система. Жителей Дергачевской громады просят перекрыть газ, сообщают «Харьковские известия».

Из-за повреждения газораспределительной системы в 10 населенных пунктах прекращено газоснабжение: Безруки, Слатино, Прудянка, Цуповка, Дубовка, Лобановка, Новая Казачья, Казачья Лопань, Ветеринарное и Гранов.

«Жителям указанных поселков и сел необходимо перекрыть краны подачи газа в домовладения для возможности осуществления диагностики системы и с целью предотвращения возникновения новых аварийных ситуаций», — говорится в сообщении.

Поскольку на этих территориях отсутствует электроэнергия и наблюдаются проблемы со связью, власти просят всех всеми возможными способами донести эту информацию до остающихся там родных и близких.

Ремонтные работы на газораспределительной системе обещают начать «сразу после наступления благоприятных условий»: при отсутствии обстрелов и боевых действий, а также при технической возможности.

Ранее мы писали о том, что в Харькове разбирают завалы на поврежденных центральных тепловых пунктах.