В харьковской колонии сыграли две свадьбы (фото)

25.11.2021 13:26   -
Свадьба в Алексеевской колонии - Новости Харьков

В государственном учреждении «Алексеевская исправительная колония №25» торжественно заключили два брака между осужденными и их избранницами. Об этом сообщают «Харьковские известия».

Как рассказали в пресс-службе Северо-Восточного межрегионального управления по вопросам исполнения уголовных наказаний, регистрация проходила с соблюдением всех противоэпидемических мероприятий. Специалист отдела государственной регистрации актов гражданского состояния в Харькове Восточного межрегионального управления Министерства юстиции и молодожены получили полный курс вакцинации от COVID-19 вакцинами, включенными ВОЗ в перечень разрешенных для использования в чрезвычайных ситуациях.

Сообщается, что молодожены Максим и Ольга вели совместное хозяйство до приговора Максима, поэтому решение о браке стало для них закономерным. А вот молодожены Юрий и Татьяна знакомы уже много лет, долго дружили, но о браке даже не задумывались. В местах лишения свободы новобрачные постоянно поддерживали отношения. Общались в режиме видеоконференций и во время краткосрочных свиданий. Так влюбленные и приняли решение официально зарегистрировать брак.

После церемонии молодоженам разрешили внеочередное длительное свидание продолжительностью 3 суток.

Свадьба в Алексеевской колонии - Новости Харьков

Ранее мы сообщали о том, что рейтинг лучших тюрем по версии Минюста возглавила харьковская колония.