В Харьковской библиотеке им. Станиславского — выставка новогодних открыток (фото)

13.01.2022 13:10   -
В Харьковской библиотеке выставка открыток - 100 лет ХГАДИ

С 21 декабря в Харьковской специализированной музыкально-театральной библиотеке им. Станиславского работает выставка новогодних и рождественских открыток, выполненных студентами ХГАДИ, сообщают “Харьковские известия”.

На этот раз любителям искусства предлагают познакомиться с собранием новогодних и рождественских открыток. Почему собранием? Потому что открытки авторства студентов Харьковской государственной академии дизайна и искусств за последние 30 лет.

Работы выполнены в тиражных графических техниках, таких как: линогравюра, шелкография, офорт и литография. Всего в экспозиции выставки – 300 открыток. Выставка проводится в рамках 100-летия ХГАДИ.

“Саму идею сделать эту выставку нам предложил известный харьковский художник-график, он же преподаватель академии Вячеслав Старченко. Надеемся, что экспозиция станет хорошей традицией для нашей библиотеки и в будущем пополнится новыми интересными открытками. В настоящее время представлено около 300 открыток. Выставку можно посетить до Крещения, – отметила главный библиотекарь Харьковской специализированной музыкально-театральной библиотеки им. К. С. Станиславского ХМР Татьяна Оноприенко.


Выставку можно посетить по адресу: пер. Инженерный, 1-А (ст. метро “Научная”), вторник-воскресенье, с 10:00 до 18:00.

Ранее мы сообщали, что в галерее «Бузок» проходят выставки мобильной фотографии и вышитых картин.

Также мы сообщали, что в Харькове пройдет Вертеп-Фест 2022: программа фестиваля.