В харьковских школах — новые стадионы

01.09.2016 16:30   -
Автор:
Первый вице-мэр, а также народный депутат Украины Валерий Писаренко, директор Департамента образования Ольга Деменко, директор Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Алексей Чубаров, главы райадминистраций приняли участие в праздничных линейках в школах №153, 109 и 150.
Они вручили первоклассникам буквари от Харьковского городского головы Геннадия Кернеса, передали в подарок мячи и сыграли со школьниками в футбол.
«В этом году мы открываем 12 новых стадионов. В следующем году их будет больше. Среди этих ребят, возможно, есть будущие олимпийские чемпионы, и нам нужно поддерживать их и поощрять их любовь к спорту. Потому что занятия спортом – это не только залог здоровья, но и залог будущих успехов. В современные красивые школы дети ходят с удовольствием, и со школьных лет начинается их любовь к родному городу», – отметил первый вице-мэр.
Также Игорь Терехов сообщил, что кроме реконструкции стадионов во многих школах установили новые окна, сделали ремонт. «Нам удалось подготовить школы к 1 сентября на 100%.
Детям и учителям должно быть здесь комфортно и уютно. Впереди у них год новых знаний, и я желаю всем учителям и детям успехов», – сказал первый заместитель городского головы.
Сегодня мастер-классы на новых стадионах школьникам дали харьковские воркаутеры, которые недавно вернулись с чемпионата Украины с победой.
Подготовила Виктория Косенкова