В харьковских колониях рыбу и мясо для осужденных перепродавали налево. Что решит суд?

23.09.2020 15:46   -
Автор:
Досудебным расследованием установлено, что должностные лица государственных учреждений исполнения наказаний области присваивали продукты питания, которые поставлялись Министерством юстиции Украины для питания осужденных и хранились на складе учреждений.
Так, установлено, что в октябре-ноябре 2019 руководитель и заведующий складом одной из колоний при пособничестве предпринимателя присвоили замороженное мясо весом 1200 кг и замороженную рыбу весом 2100 кг.
Кроме того, руководитель другой исправительной колонии в тот же период совместно с указанным предпринимателем присвоили более 2000 кг замороженной рыбы.
Таким образом, указанными лицами присвоено продуктов почти на 250 тыс. грн.
Руководителю, заведующему складом одной из исправительных колоний и предпринимателю грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.
Руководителю другой колонии грозит наказание в виде ограничения свободы на срок от трех до пяти лет или лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.