В харьковских больницах- 7 пострадавших от столкновений 13 апреля

15.04.2014 11:46   -
Автор:

Об этом сообщила заместитель Харьковского городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защите населения Светлана Горбунова-Рубан.

По ее словам, состояние троих пострадавших средней тяжести, двое были прооперированы. У одного из них пневмоторакс в результате ушиба грудной клетки, у другого – черепно-мозговая травма. На данный момент( по состоянию на 15.00 14 апреля- ред.) в реанимационном отделении из обратившихся в воскресенье никого нет. Среди пострадавших – трое сотрудников милиции. Всего за медицинской помощью в больницу обратилось 14 человек, в основном, с черепно-мозговыми травмами.

Также Светлана Горбунова-Рубан сообщила, что состояние курсанта Академии внутренних дел, который был травмирован 8 апреля во время штурма облгосадминистрации, улучшается. Он может самостоятельно сидеть и через неделю, по прогнозам врачей, сможет становиться на ноги. По словам заместителя городского головы, лечение курсанта идет без осложнений, в больнице он получает всю необходимую медицинскую помощь и медикаменты.