В Харькове завтра начнет работать новый троллейбусный маршрут

05.08.2021 16:05   -
В Харькове вводят новый троллейбусный маршрут на Горизонт

Новый троллейбусный маршрут №53 будет курсировать с ХТЗ в микрорайон «Горизонт» в Индустриальном районе города. Маршрут начнет работать завтра, 6 августа. Об этом сообщают “Харьковские известия” со ссылкой на Департамент инфраструктуры.


Как сообщили в Департаменте инфраструктуры, новый маршрут вводится с целью улучшения качества пассажироперевозок, в результате изучения потребностей жителей Харькова. Это уже третий маршрут, которые за последние два месяца открыли в Индустриальном районе. Ранее были запущены маршруты №51 и 52, которые связали два отдаленных микрорайона Роганского жилмассива со станцией метро “Индустриальная”.

Троллейбус №53 будет курсировать по следующему маршруту: разворотный круг «Ул. 12-го Апреля» – пр. Московский (ст. метро «Индустриальная») – бул. Грицевца – ул. Большая Кольцевая – ул. Ростовская – бул. Грицевца – пр. Московский (ст. метро «Индустриальная») – разворотный круг «Ул. 12-го Апреля».

Отметим, что на микрорайон «Горизонт» будут курсировать новые троллейбусы с автономным ходом, которые часть маршрута проходят с помощью контактной сети, а часть – на батареях. В троллейбусах установлены кондиционеры, система отопления, зарядные устройства под USB-разъемы и валидаторы для оплаты «E-ticket».

Напомним, что такой новый транспорт уже пустили на Северную Салтовку, в Пятихатки, в пос. Жихарь и на Роганский жилмассив. Также по просьбе харьковчан в начале осени новый маршрут планируют запустить на пос. Жуковского.