В Харькове заработают районные центры социальных услуг

12.07.2016 10:00   -
Автор:
Как сообщил 11 июля на встрече с грузинскими партнерами первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов, открытие центров запланировано на начало следующего года – до начала работы нового регионального центра админуслуг на пр. Тракторостроителей, 144, где также будут предоставляться социальные услуги.
«Фактически мы откроем три социальных центра, где будут работать представители Пенсионного фонда, управлений труда и социальной защиты. Скоро люди на местах смогут получить полный пакет услуг», – сказал Игорь Терехов.
Также он отметил, что работы по строительству регионального центра идут согласно утвержденному плану: его открытие запланировано на февраль-март 2017 года.
Представитель Международной организации по развитию права Леван Дучидзе на встрече отметил, что иностранные партнеры оценили то, что проект приобрел социальную составляющую.
«У харьковского центра удобное расположение. Он будет самым большим в стране. Это уникальный проект. Каждый раз с удовольствием отмечаем, как быстро в городе продвигается строительство», – сказал Леван Дучидзе.
Напомним, что город перенимает грузинский опыт для реализации проекта по созданию регионального Центра предоставления административных услуг. В течение десяти дней стороны подпишут меморандум о сотрудничестве.
Подготовила Виктория Косенкова