В Харькове заработают еще три камеры автофиксации нарушений Правил дорожного движения: адреса

02.09.2021 11:37   -
Новости Харькова: Камеры автофиксации нарушений ПДД: адреса

3 сентября в Харькове заработают новые приборы фиксации правонарушений, которые будут контролировать соблюдение требований ПДД в автоматическом режиме. Сообщают “Харьковские известия” со ссылкой на Патрульную полицию Харькова.

Напомним, Харьков стал вторым областным центром после Киева, где появился такой прибор. Первую камеру установили на пр. Московском, 118, в направлении ул. Соича. Автофиксацию включили 26 июля в 12:00. Там скорость движения ограничена 50км/час. Вся информация о нарушителях автоматически попадает в базу полиции.

“Это место выбрали из-за большого количества выявленных здесь нарушений скоростного режима, которые приводили к аварийным ситуациям и ДТП с тяжелыми последствиями”, — рассказали в Патрульной полиции Харьковской области.

Такие же камеры установили еще по трем адресам: проспект Науки, улица Клочковская и Белгородское шоссе. Оборудование и соответствующие знаки уже установлены. Завтра они заработают.

Новости Харькова: Камеры автофиксации нарушений ПДД: адреса

Вообще, сообщили в городском совете, Харьков будет оборудован 11-ю видеокамерами. Таким образом в Харькове планируют навести порядок на дорогах, минимизировать количество автомобильных аварий и обезопасить пешеходов. Сумма штрафа будет зависеть от уровня превышенной скорости, зафиксированной камерой.

Ранее мы сообщали, что в Харькове из-за ярмарки ко Дню предпринимателя ограничат движение транспорта на площади Свободы.