В Харькове закрыли нелегальный детсад

05.06.2014 16:13   -
Автор:

Как рассказала главный государственный санитарный врач Харькова Ирина Зубкова, фактически в квартире в жилом доме на улице Гвардейцев Широнинцев действовал частный детский сад. Однако его работа никем не контролировалась, и он не был нигде зарегистрирован.

Помещения, в которых находились дети, не соответствовали санитарным требованиям. Так в спальне вообще не было освещения. Сложная ситуация была и с питанием детей.

Руководитель детсада оправдывалась, что еду приносят сами родители, а она ее только разогревает.

О наличии подобного детсада в СЭС узнали случайно, когда в больницу обратился один из воспитанников этого детсада.

27 марта постановлением Харьковского окружного административного суда иск Главного управления Госсанэпидслужбы в Харьковской области о применении мер реагирования в сфере государственного надзора в физического лица – предпринимателя Рибаевой А.А. удовлетворен в полном объеме.

Судом применены к ФЛ- П Рибаевой А.А. меры реагирования в сфере государственного надзора путем полной остановки предоставления образовательных услуг.

20.05.2014 постановлением Харьковского апелляционного административного суда апелляционную жалобу ФЛ- П Рибаевой А.А. оставлено без удовлетворения , постановление Харьковского окружного административного суда от 27.03.2014 оставлено без изменений.

Источник: Городской Дозор