В Харькове задержали шубных воров

25.10.2013 14:31   -
Автор:

По информации Главного управления МВД Украины в Харьковской области, 38-летний частный предприниматель обратился в Дзержинский райотдел милиции 23 октября около 6.00. Он рассказал, что неизвестные лица ночью повредили ролеты и пластиковые двери в помещении магазина, расположенного по улице Сумской, и украли 34 шубы из меха норки. Общий материальный ущерб составил почти 1,5 миллиона гривен.

Событие было внесено в Единый реестр досудебных расследований, следователи открыли уголовное производство по ч.4 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

Как рассказал первый заместитель начальника облуправления милиции – начальник следственного управления Николай Фоменко, по горячим следам сотрудники уголовного розыска задержали четырех подозреваемых в совершении данного преступления. Ими оказались жители города Киева в возрасте от 37 до 45 лет, трое из которых ранее уже были неоднократно судимы за совершение корыстных преступлений. Злоумышленники направлялись в столицу. Милиционеры изъяли из их автомобиля украденные шубы.

Следствием было установлено, что это не первая попытка киевлян нажиться за счет харьковских магазинов. Сейчас следователи проверяют их причастность к четырем другим кражам из магазинов меха и модных аксессуаров, которые произошли в начале этого года.

Задержанным грозит от 5 до 8 лет лишения свободы.

Источник: Status Quo