В Харькове задержали рецидивистов, совершивших грабеж

13.01.2017 11:00   -
Автор:
В ночь на 12 января в Индустриальный отдел полиции поступила информация, что возле станции метро «Индустриальная» гражданин просит помощи. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, сообщили в облуправлении Нацполиции.
Следствием установлено, что потерпевший накануне познакомился с двумя мужчинами. Во время совместного употребления алкогольных напитков неизвестные напали на 28-летнего заявителя, ударили по лицу, отобрали куртку и зарядное устройство.
В ходе розыскных мероприятий полицейские оперативно установили и задержали лиц, причастных к совершению грабежа. Ими оказались безработные, ранее неоднократно судимые за имущественные преступления и употребления наркотиков харьковчане, в возрасте 33 и 25 лет.
Вещественные доказательства изъяты и возвращены заявителю.
Начальник Индустриального отдела полиции Сергей Денисенко рассказал, что по данному факту следователем открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 6 лет лишения свободы. Злоумышленники задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины и им сообщено о подозрении в совершении данного преступления. В настоящее время мужчины находятся в изоляторе временного содержания.
Подготовила Виктория Косенкова