В Харькове задержали реализаторов психотропов (фото)

07.06.2021 14:40   -
Новости Харькова: Правоохранители изоблачили семью-кладменов

По подозрению в распространении наркотиков задержан мужчина и его сын. Об этом сообщают “Харьковские известия” со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Харьковской области.

О подозрении по факту хранения и распространения психотропного вещества (ч. 3 ст. 307, ч. 2 ст. 307 УК Украины) правоохранители сообщили 44-летнему мужчине и его 21-летнему сыну.

Установлено, что двое мужчин с помощью мессенджера Telegram создали интернет-магазин по продаже психотропных веществ PVP. Наркотики раскладывали в виде закладок на территории Харькова и области.

Противоправную деятельность мужчины и его сына во время распространения очередной партии закладок пресекли правоохранители.

Всего у мужчин изъяли 73 пакета (свертки, пластиковые колпачки и прозрачные пакеты) с PVP общей массой около 700 граммов, два пакета с каннабисом весом около 100 граммов и шесть таблеток МDMA. Общая стоимость наркотических веществ по ценам черного рынка составила около 650 тыс. грн.

На момент задержания мужчины успели разложить 15 свертков с PVP.

4 июня мужчин задержали в порядке ст. 208 УПК Украины и сообщили им о подозрении. Им также избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без возможности залога.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от девяти до 12 лет с конфискацией имущества. Досудебное следствие продолжается.