В Харькове задержали банду банковских «кидал»

22.02.2013 17:19   -
Автор:

По информации пресс-службы ГУ МВДУ в Харьковской области, злоумышленники наладили преступную схему в начале текущего года.

В состав группировки вошли шесть человек. Главной целью злоумышленников было получение кредитов в банках по поддельным документам. С этой целью они приобрели и оформили на подставное лицо фирму, при этом печать предприятия в дальнейшем использовали для изготовления фиктивных справок о доходах.

Всего преступники провернули 20 сделок. Мужчины брали кредиты на сумму от 25 до 30 тысяч гривен. Последнюю сделку они провели 14 февраля – злоумышленники получили 25 тысяч гривен.

Во время задержания у злоумышленника изъяли печать предприятия, от имени которого изготовлялись фиктивные справки о доходах, подготовленные подделки, а также флеш-носители с их образцами.

По данному факту следственными органами открыто уголовное производство по признакам состава преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов) и частью 1 статьи 222 Уголовного кодекса Украины (мошенничество с финансовыми структурами).