В Харькове вывели на чистую воду провизоров, торговавших нарколекарствами (видео)

03.06.2021 12:13   -
Новости Харькова: Аптеки снабжали наркоманов психотропами

Харьковчане давно жаловались правоохранителям на одну из аптечных сетей, работники которой систематически продавали наркоманам спецпрепараты.

В марте текущего года силовикам поступила оперативная информация о том, что владелец и провизоры аптек торгуют комбинированными и наркотическими лекарственными средствамми с нарушением требований действующего законодательства Украины. Позже эта информация была подтверждена.

Также выяснилось, что в Лицензионном реестре отсутствуют сведения о получении лицензии ООО на право осуществления хозяйственной деятельности по обороту наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров. Руководил всем этим 47-летний харьковчанин. В сеть входило 6 аптек.

2 июня в аптеках по проспектам Александровскому, Московскому, Науки, Гагарина, и улицах Военной и Гагарина были проведены обыски.
В результате изъяты лекарства в ампулах и блистерах, ориентировочная стоимость которых на «черном рынке» составляет около 2 миллионов гривен, а также денежные средства и черновые записи преступной деятельности фигурантов.

В настоящее время устанавливается канал поступления препаратов, потребители и все участники схемы незаконного обогащения.

Изъятые лекарственные средства направлены на экспертное исследование.

Решается вопрос об избрании фигурантам меры предосторожности. Согласно санкции статьи им грозит от 5 до 8 лет лишения свободы.