В Харькове выпустят бизнес-справочник для гостей

26.06.2014 11:43   -
Автор:

Об этом в ходе заседания туристического совета сообщила начальник отдела развития туристической инфраструктуры и имиджевых проектов Департамента международного сотрудничества Юлия Згурская.

По ее словам, пособие поможет позиционировать Харьков как центр делового туризма. Планируется, что в издании будет размещена база данных переводчиков, информация об объектах, которые предоставляют конференц-залы, а также о фирмах, специализирующихся по кейтерингу и предоставляющих услуги перевозчиков. Юлия Згурская отметила, что пособие будет регулярно обновляться, а отслеживать уровень услуг всех объектов, размещенных на его страницах, будут представители турсовета. Издание планируют распространять среди крупных отечественных и заграничных ассоциаций и федераций, чтобы представить возможности Харькова в сфере проведения крупных мероприятий.

В целом туристический совет планирует разработать стратегический план по развитию делового, событийного, а также медицинского туризма. Последний призван популяризировать опыт высококвалифицированных харьковских медиков, а также помочь в развитии гостиничной и культурной сфер, в услугах которых будут нуждаться приезжие пациенты.

Отметим, что поделиться своими идеями в области туристического бизнеса могут все желающие в разделе «Форум» на официальном сайте туристического совета.