В Харькове выпустили лейтенантов полиции. ФОТО

05.05.2017 14:30   -
Автор:
По традиции перед торжественными мероприятиями ректор учебного заведения генерал полиции третьего ранга Валерий Сокуренко вручил выпускникам погоны лейтенантов полиции. Он поздравил ребят с важным событием и отметил, что именно с мечтами об офицерских звездах на погонах они пришли в университет.
“Вы ждали того дня, когда вам будет присвоено звание лейтенанта полиции. Сегодня я с гордостью обращаюсь к вам: уважаемые офицеры! Позади остались курсантские будни. Впереди у вас новая жизнь с ее радостями и трудностями, – отметил Валерий Васильевич. – Помните, что у правоохранителя не бывает легкой судьбы, однако, искренне надеюсь, что каждый из вас достигнет той цели, которую ставил перед собой, выбирая свою профессию”.
Ректор университета также вручил награду МВД Украины академику Национальной академии правовых наук Украины, доктору юридических наук, профессору Александру Бандурке «Ветеран войны – участник боевых действий». Он пожелал ему плодотворной работы на благо украинского народа и еще долго оставаться в строю. Александр Маркович, обращаясь к молодым лейтенантам, пожелал им быть преданными избранному делу, всегда помнить слова присяги и девиз университета «Знание. Закон. Честь».
Подготовила Виктория Косенкова