В Харькове ветеранов поздравили с Днем города (видео)

20.08.2021 20:45   -
Новости Харькова: Ветеранов поздравили с Днем города концертом

Праздничный концерт, посвященный Дню города Харькова, 78-й годовщине освобождения Харькова от нацистских захватчиков и 30-летию независимости Украины, состоялся в Муниципальном центре культурных инициатив. Подробнее — в сюжете корреспондентов телевизионной группы «Харьковских известий».

Городской центр культурных инициатив. Здесь участников боевых действий, детей войны и ветеранские организации накануне Дня города поздравляют с праздниками.

Каждый из творческих коллективов подготовил свое: песни и танцы, акробатические и гимнастические трюки. И все это лишь малая доля того, что можно сделать для настоящих героев Харькова в знак благодарности. Однако они в свою очередь говорят, уважение к ним только концертами не ограничивается.

“Мы всегда в центре внимания, тут нас уже не оставляет никто, даже депутаты. Спасибо им, конечно, большое. Как вам сказать, замечательно, слезы радости. Видите, сейчас тоже давно не собирались, не виделись, такой концерт замечательный, детки такие замечательные, ну просто удивительно смотреть на них. Одна же радость”, – говорит Нина Ивановна, ветеран.

И эту радость последующие поколения должны дарить ветеранам, ведь они отстаивали мирное небо над головой.

“Мне очень важно выполнить очень-очень важное поручение. Это поручение исполняющего обязанности Харьковского городского головы Игоря Александровича Терехова. Я хочу передать вам от него самые искренние слова с пожеланиями здоровья, мира, благополучия, хорошего настроения, чтобы в каждой семье все было ладно, чтобы у вас на сердце все было спокойно, чтобы мы все вместе жили в нашем прекрасном, любимом городе Харькове, как одна большая дружная семья”, – сказала Светлана Горбунова-Рубан, заместитель Харьковского городского головы.

Ранее мы сообщали о том, что в Харькове сохранят все льготы для пенсионеров и ветеранов.