В Харькове вандалы по ночам крушат детские площадки (видео)

19.07.2021 20:30   -
Новости Харькова: испорчена детская площадка
\

Ее состояние оставляло желать лучшего. И причиной этому стали как время так и вандалы. Которые можно сказать вместе и повредили ее элементы и отдельные механизмы. Краска на ней также облупилась и, вы понимаете, на что она в итоге стала похожей. Все это о детской площадке по улице Достоевского, 22-Б, в Основьянскому районе. Починить ее и привести в надлежащее состояние приехали городские коммунальщики, а мы, в свою очередь, происпектируем их работу. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

“На сегодняшний день на данной площадке пришла в негодность песочница. Где нужно поменять накрывочные и боковые элементы. Так же карусель, она плохо вращается, поэтому некоторые элементы будут заменены для лучшего вращения. Также покраска будет всех элементов, подсыпка будет так же, песок уже завезен. Так же освежится песок в песочнице, т.к. весенний завоз песка пришёл уже в негодность. Ну и всё, что мы сегодня выполним – площадка будет иметь достойный вид”, – отметила Ирина Лемешко, мастер КП “ХРСП”

“Хотелось бы Обратите внимание на то, что участились случаи вандализма на детских площадках. Это, конечно, делают взрослые люди и в ночное время. Идёт распитие спиртных напитков, выбивание элементов песочницы, карусели, горки – это всё приходит в негодность и нам приходится дополнительно выделять средства, чтоб это всё приводить в порядок. Просьба ко всем жителям, Харьковчанам, и ко взрослым – чтобы не было случаев вандализма. Чтобы бережно относились к детским площадкам. Потому что всё, что мы делаем – мы делаем для детей. Это должно быть чисто, красиво, уютно – то, к чему мы стремимся ежедневно выполняя свою работу”, – отметила Ирина Лемешко, мастер КП “ХРСП”.

Напомним, ранее мы писали, что вандалы разгромили детские площадки в двух районах Харькова.