В Харькове вакцинацию против коронавируса проводят в популярном ресторане

09.08.2021 15:55   -
Новости Харькова: Вакцинацию проводят в ресторане "Альтбир"

9 августа на базе ресторана “Альтбир” прививки получили 120 работников предприятий малого бизнеса. Об этом сообщают “Харьковские известия” со ссылкой на пресс-службу Харьковской ОГА.

Процедура проведения вакцинации на выезде – стандартная: заполнение бланка согласия на вакцинацию, осмотр у врача, внесение данных в электронную базу eHealth, вакцинация, наблюдение за пациентом после прививки.

Генеральный директор ресторана «Альтбир», на базе которого прививают работников малого бизнеса, Сергей Коваленко говорит, что частный бизнес заинтересован в том, чтобы работать без перебоев, поэтому ищет возможности для вакцинации сотрудников. Для организации процесса вакцинации предприниматели создали группу в социальных сетях.

«Как только мы набираем группу больше 50 человек – отправляем списки в Департамент здравоохранения ОГА, – рассказал Сергей Коваленко. – Вероятность новой волны коронавируса осенью высока. А бизнес, памятуя предыдущие локдауны и запреты, хочет обезопасить себя и своих клиентов».

Вслед за рестораном «Альтбир» вакцинацию для коллег будут организовывать и другие представители малого бизнеса области.

Ранее мы сообщали, в какие страны мира могут путешествовать вакцинированные харьковчане.