В Харькове устанавливают современные пожарные гидранты

04.05.2022 14:54   -
За апрель в Харькове установили 17 новых пожарных гидрантов

Бригады КП «Харьковводоканал» в апреле на сетях холодного водоснабжения установили 17 современных пожарных гидрантов. Об этом сообщают «Харьковские известия»

По словам заместителя генерального директора по эксплуатации водопроводного хозяйства – директора Комплекса «Харьковводоснабжение» КП «Харьковводоканал» Владлена Волкова, проверка и установка пожарных гидрантов проводится по предписанию ГСЧС.

«Вместо технически изношенных пожарных гидрантов устанавливаем современные, европейского качества, которые бы надежно работали и не подвели в ответственный момент. Когда в городе каждый день после обстрелов происходят возгорания, работоспособность пожарных гидрантов очень важна. Особенно в тех районах, где наибольшая интенсивность попаданий и взрывов», – отметил Владлен Волков.

По его словам, сотрудники предприятия совместно с ГСЧС приняли решение активизировать работу по ремонту пожарных гидрантов. Особое внимание уделяется устройствам, расположенным возле объектов c массовым пребыванием людей.

Ранее мы писали о том, что в Харькове устанавливают новые пожарные гидранты.