В Харькове туристический бум: город глазами туристов (видео)

15.10.2021 13:24   -
Опрос Харьков: мнение туристов - туристический магнит

Каждые выходные в мегаполис прибывают десятки автобусов с гостями из других городов Украины. Что интересует и почему Харьков манит жителей других украинских городов, смотрите в сюжете корреспондентов телевизионной группы «Харьковских известий».

“Этот город очень красивый и имеет богатую историю. Здесь находится много различных арт-проектов. Очень креативный город”, – рассказывает Лиза, гость Харькова из Кременчуга.

“Город прекрасный. Хочу в дальнейшем здесь жить, если будет возможность. Я приехал сюда отдохнуть на праздники. У вас очень красивые парки, площадки и дома”, – говорит Андрей из Краматорска.

“Если сравнить чистоту города у нас в Днепре и в Харькове, то это будет колоссальная разница. А все остальное, конечно, приятные мелочи, у нас в городе ни одного зоопарка, у вас целых два. Театр оперы и балета — шикарное и ухоженное здание , а у нас это просто развалина. Поэтому вот эти вещи привлекают, потому что за городом ваша мэрия следит”, – говорит Инна из Днепра.

“Знаете, мы были в отпуске в Одессе, так там настолько запущенный город, что в сравнении с этим Харьков – просто конфетка. Наш город стал очень красивый”, – рассказывает харьковчанин Виталий.