В Харькове турецкие автобусы выйдут на еще один муниципальный маршрут (видео)

01.09.2021 16:34   -
Новости Харькова: Автобусы Карсан будут обслуживать маршрут 217э

Новые автобусы производства турецкой компании «Карсан» в ближайшие дни выйдут на новый, уже четвертый, муниципальный маршрут. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

Новые турецкие автобусы «Карсан» скоро начнут обслуживать муниципальный маршрут №217э. Об этом сегодня, 1 сентября, сообщил директор КП «Троллейбусное депо №2» Дмитрий Липовой.

Напомним, с сегодняшнего дня в Харькове возобновлены автобусные маршруты №17э, 245э и 272э. Сейчас на них курсируют 13 восьмиметровых автобусов. Все указанные маршруты будет обслуживать исключительно муниципальный транспорт.

«Маршруты только начали работу, поэтому графики движения еще корректируются, как и количество подвижного состава. При необходимости будем добавлять. Я хочу, чтобы все понимали: это маршруты, которые частные перевозчики прекратили обслуживать, но в них есть огромная востребованность среди жителей города. Поэтому городской транспорт возобновляет перевозку на этих маршрутах. То есть, эти маршруты стали муниципальными – других перевозчиков там нет и не будет», – отметил Дмитрий Липовой.

Тарифы на проезд в новых автобусах остались прежними – от 7 до 10 грн в зависимости от маршрута. Рассчитаться в муниципальных автобусах можно только по системе «E-ticket».

Ранее мы сообщали, что в Харькове запустили еще один троллейбусный маршрут на Рогань.