В Харькове торжественно встретили чемпионок Европы по синхронному плаванию

18.05.2021 11:12   -
Автор:
У Дворца спорта «Локомотив» сборную, которая полностью состоит из харьковских спортсменок, встретили родные и друзья, к которым присоединился начальник Управления по делам молодежи и спорта ОГА Константин Ананченко.
Чиновник поздравил спортсменок, тренеров и всю сборную Украины с удачным выступлением.
Как отметил Константин Ананченко, на сегодня Харьковщина уже имеет лицензии на Олимпийские игры в Токио, две из них принадлежат синхронисткам.
Олимпийские лицензии харьковские синхронистки получили Украине одними из первых – еще в прошлом году. Но из-за пандемии коронавируса Олимпиада и много других соревнований были перенесены. И этот чемпионат Европы стал для сборной первым серьезным испытанием за последние два года.
«Эти соревнования были первыми крупными за последнее время. Я рада, что девушки справились. Они очень старались. Конечно, для них это был стресс, но, я считаю, что это было очень полезно пройти перед Олимпиадой», – отметила главный тренер национальной сборной Украины по синхронному плаванию Светлана Саидова.
Напомним, сборная Украины по синхронному плаванию выиграла на чемпионате Европы по водным видам спорта, который проходит в Будапеште, четыре золотые и четыре серебряные медали. В общем зачете украинки уступили только России (шесть золотых медалей). Также сборная Украины по артистическому плаванию была признана лучшей командой чемпионата Европы 2021 года в своем виде.