В Харькове студенты искали сокровища науки

27.04.2018 17:30   -
Автор:
В открытии квеста «Поиски сокровищ науки» принял участие заместитель председателя ХОГА Анатолий Бабичев.
«Научный квест является уже традиционным мероприятием Совета молодых ученых при Харьковской областной государственной администрации. На этот раз в нем приняли участие команды 20 заведений высшего образования области. Спасибо за гостеприимство ХНУВД!», – отметил заместитель руководителя области.
После регистрации команд и торжественной церемонии открытия мероприятия участники разделились на две группы по 10 команд в каждой. Участники первой приступили к выполнению задач квеста, другие – перешли на учебную базу № 2, где их ждали мастер-классы от специалистов университета и работников Национальной полиции. Принять участие в мастер-классах и попробовать себя в роли полицейского могли не только участники соревнований, но и все желающие.
В этот день в ХНУВД начала работу Всеукраинская научно-практическая конференция «Фоновые для преступности явления: предотвращение и противодействие». Поздравив участников научного мероприятия, гости посетили локации квеста, на которых уже проходили соревнования. Они побывали в зале судебных заседаний, где студенты решали задачи по уголовному процессу и праву, в классе ОБСЕ молодежь решала задачи, используя современные информационные технологии. На большом плацу университета выполнялись задачи по пожарной безопасности, в мультимедийном интерактивном тире юноши и девушки из пистолета стреляли по мишеням – с 25 метров в неподвижную грудную фигуру с кругами.
Всего в рамках проведения квеста действовали 10 локаций, которые предусматривали выполнение различных задач, в том числе и преодоление единой полосы препятствий, оказание первой медицинской помощи, поиск объекта по указанному магнитному азимуту, расследование преступления, знание английского языка, истории города Харьков.
Подготовила Виктория Косенкова