В Харькове сразятся хакеры

10.08.2017 17:00   -
Автор:
Форум пройдёт во Дворце студентов НЮА им. Ярослава Мудрого (ул. Пушкинская, 88). Он станет первым крупным мероприятием, где специалисты по кибербезопасности обсудят недавнюю атаку вируса NotPetya – в рамках дискуссионной панели “Практические решения по защите киберпространства Украины от существующих угроз”. А ключевым докладчиком станет Райан Лэки (предприниматель и хакер с мировым признанием, основатель компании CryptoSeal, ставшей частью CloudFlare – одного из крупнейших в мире сервисов защиты от DDoS-атак). На HackIT-2017 состоится первое публичное выступление Лэки в Украине.
Другими важными событиями форума станут более 20 докладов и воркшопов. Они будут разделены на три отдельных потока:
• hacking,
• бизнес,
• e-commerce и финансы.
Отдельным блоком пройдёт конкурс стартапов в области кибербезопасности.
Помимо практически-деловой части на HackIT-2017 будет и спортивно-развлекательная. Впервые в Украине, состоится финал “битвы хакеров” в формате CTF (Capture the flag) с элементами киберспорта – изображение с мониторов участников будет транслироваться на большом экране для болельщиков, а ход битвы будет освещаться комментатором. Предварительные соревнования пройдут 25-27 августа в категориях PPC, Joy, Stego, Web, Reverse, Crypto, PWN, Forensics, MISC. В них встретятся команды со всего мира.
Также впервые в Украине пройдёт конкурс “Кибер детектив”, в котором участники будут соревноваться в сборе информации из открытых источников в сети.
Подготовила Виктория Косенкова