В Харькове создадут свою скорую помощь

17.06.2021 14:58   -

Руководитель города назвал этот шаг необходимым для того, чтобы исправить ошибки медицинской реформы министерства здравоохранения. Об этом сообщают «Харьковские известия».

Игорь Терехов сообщил о том, что в следующем году Харьков создаст муниципальную службу скорой помощи. Руководитель города отметил, что сейчас прорабатывается вопрос о финансировании, внесении этого проекта в бюджетные планы на 2022 г.

При этом Игорь Терехов раскритиковал медицинскую реформу, из-за которой вызов скорой помощи превратился в настоящую проблему: “Это бездарная реформа, плоды которой мы сегодня выгребаем все вместе. Я и тогда говорил, и сейчас говорю – это катастрофа, когда в таком мегаполисе, как Харьков, скорая помощь не принадлежит муниципалитету. Сегодня до скорой помощи достучаться невозможно. Я лично это подтверждаю”.

Создание муниципальной службы скорой помощи позволит исправить ошибки медицинской реформы министерства здравоохранения, уверен руководитель Харькова

“У нас есть расчеты, есть понимание организации и управления этой системой. Мы обеспечим, чтобы «скорая» молниеносно реагировала на вызовы”, – сказал Игорь Терехов.

Ранее мы также писали о том, что Харькову нужна муниципальная скорая помощь.