В Харькове состоялся выпуск офицеров летного вуза

29.05.2018 15:00   -
Автор:
Поздравил выпускников директор Департамента оборонной, мобилизационной работы и взаимодействия с правоохранительными органами ХОГА Алексей Максимов.
«Благодаря усилиям Президента Украины – Верховного Главнокомандующего Вооруженных сил Украины Петра Порошенко армия государства меняется радикально. Концепция, которая по его требованию была применена в развитии Воздушных сил, привела к тому, что мы получили высокомотивированных, полностью готовых к боевым заданиям выпускников военных заведений», – отметил Алексей Максимов.
Так, среди выпускников учебного заведения 6 завершили обучение с золотой медалью и еще 13 – с дипломом с отличием. Также в числе молодых офицеров были 10 человек с опытом участия в антитеррористической операции (ООС) на территории Донецкой и Луганской областей. Почти треть всех выпускников являются продолжателями военных династий, а 50 – стали армейцами в третьем поколении.
Со знаменательной датой виновников торжества поздравил и командующий Воздушных сил Вооруженных сил Украины генерал-полковник Сергей Дроздов.
«В течение многих десятилетий выпускники университета создавали его славную историю. К сожалению, на 27-м году независимости украинский народ платит очень высокую цену за право жить в свободном государстве. Навечно остались в боевом строю 28 выпускников ХНУВС, которые отдали жизнь за мирное небо. Новому же поколению офицеров искренне желаю крепкого здоровья и служебных достижений во имя Украины», – сказал Сергей Дроздов.
После церемонии вручения дипломов и нагрудных знаков выпускника в сопровождении символической песни «С именем Кожедуба» в небо поднялись воздушные шарики, которые понесли баннер с надписью «ХНУВС. Выпуск-2018».
Подготовила Виктория Косенкова