В Харькове состоялся первый выпуск на офицерских курсах. ФОТО

15.12.2015 11:42   -
Автор:

Как сообщили в региональном медиа-центре Минобороны, выпускникам курсов, которые имели базовое высшее образование, присвоено звание “младший лейтенант” и вручено свидетельство о получении соответствующего уровня военной подготовки.

Около 120 человек завершили обучение в Харьковском университете Воздушных сил им.Кожедуба. Занятия проводились с воинами, которые будут служить в зенитных ракетных войсках, радиотехнических подразделениях, соединениях противовоздушной обороны, а также на должностях инженерно-авиационного состава в частях Воздушных сил, армейской и военно-морской авиации. Большинство из выпускников побывали в зоне проведения АТО или имеют большой опыт службы в качестве младшего командира.

“Первый выпуск на новых офицерских курсах показал необходимость продолжения работы в этом направлении. Верю, что с приходом к войскам младших офицеров обороноспособность страны значительно укрепится”, – отметил во время выпуска представитель Воздушных сил гененрал-майор Петр Скоренький.

Также погоны младшего лейтенанта и свидетельства о получении военной подготовки специальностям “бронетанковая техника” и “радиационная, химическая и биологическая защита войск” в Гвардейском факультете военной подготовки им.Верховной Рады Национального технического университета “Харьковский политехнический институт” получили около 30 человек.

Источник: STATUS QUO

Подготовила Татьяна Адамович