Игорь Терехов призвал молодежь вступать в его команду и строить инновационный Харьков

26.09.2021 10:05   -
Форум "Молодежь говорит" прошел в Харькове 25.09.2021

В ККЗ “Украина” 25 сентября прошел форум «Молодежь говорит», на котором обсуждались актуальные вопросы перспектив и возможностей развития молодежи. Об этом сообщают “Харьковские известия”.

В рамках форума состоялись четыре панельные дискуссии: «Молодежь и город», «Предпринимательство», «IT-тренды следующего десятилетия» и «Медиа».

Участие в мероприятии принял исполняющий обязанности Харьковского городского головы Игорь Терехов. Он подчеркнул, что одна из главных задач сегодня – создать в Харькове максимально комфортные условия для молодежи.

Я очень хочу, чтобы все вы жили и работали в Харькове. Создание комфортных условий для гармоничного развития молодежи – одна из приоритетных задач городской власти. Так, в Харькове функционируют десятки молодежных организаций, развивается любимое многими представителями молодежи направление уличных культур, проводится масса тематических мероприятий, а работа Молодежного совета при Харьковском городском голове является примером и ориентиром для других украинских городов. Это наш родной город, который мы любим и которым гордимся. Поэтому он должен быть самым крутым! Для этого мы его развиваем, реконструируем и благоустраиваем. Я очень хочу, чтобы вы тоже принимали в этом участие и подсказывали нам, как сделать его еще лучше. Нам нужны ваши креативные предложения! Давайте строить город мечты вместе! – обратился к присутствующим и.о. мэра.

На форуме также выступили представители сфер IT, медиа и предпринимательства. Они поделились своим опытом и секретами успеха, а также полезными кейсами.

Также Игорь Терехов предложил юным харьковчанам вступать в его команду.

Я четко осознаю, что через каких-то 10-20 лет вы будет управлять этим городом, страной. Я приглашаю вас в свою команду – давайте, вперед, не сбавляя напора и энергии. Мы вместе пройдем выборы, вместе будем строить инновационный Харьков — город нашей мечты, город будущего. Город, в котором работают социальные лифты. Где каждый из вас, молодых, верящих в себя и в свои силы, реализует свои таланты и добьется заслуженного. Глядя на вас, я вижу самого себя – только тридцать лет назад. Ваше любопытство, стремление сделать что-то выдающееся, добиться признания. Все это чувствовал я, будучи обычным выпускником ХИСИ. Также как и вы, с горящими глазами и сердцем, я стремился побыстрее окунуться во взрослую жизнь. Нас объединяют общие ценности. Общая любовь к Харькову, гордость за его достижения. Присоединяйтесь к моей команде и мы вместе сделаем Харьков самым лучшим городом
на Земле! – призвал Игорь Терехов.

Напомним, ранее мы также сообщали о том, что харьковчане вышли в победители на Чемпионате Украины по спортивным танцам.