В Харькове состоится ежегодный марш женской солидарности

01.03.2021 15:42   -
Автор:
Марш женской солидарности стартует в понедельник, 8 марта, в 14:00. Сбор участников и участниц марша состоится возле Дворца детского и юношеского творчества недалеко от станции метро «Университет». Марш пройдет по улице Сумской до площади Конституции.
«В прошлом году женщины без преувеличения были первыми, кто вышли на передовую борьбы с COVID-19, помогая прежде всего наиболее уязвимым группам населения. Согласно данным Государственной службы статистики за 2018 год, в Украине женщины составляют 82% от общего количества работников в сфере охраны здоровья. Поскольку женщины составляют подавляющее большинство медицинского и вспомогательного персонала, именно они подверглись большему риску заболеть коронавирусом и столкнулись с недостаточной обеспеченностью средствами индивидуальной защиты», — отметили организаторы.
Марш женской солидарности откроет программу «Недели женской солидарности» — ежегодного мартовского социально-образовательного проекта, посвященного проблематике гендерного неравенства в Украине и развития движения женщин за свои права и свободы.
Организаторы марша просят приходить на мероприятие с плакатами без политической символики, соблюдать социальную дистанцию и использовать маски.
Напомним, в 2020 году на Марш вышли более 500 харьковчанок и харьковчан.