В Харькове состоится благотворительный забег

18.05.2021 13:36   -
Автор:
Как сообщили в Департаменте по делам семьи, молодежи и спорта, мероприятие проводится с целью приобретения оборудования для инклюзивного тренажерного зала и создания возможностей для людей с инвалидностью заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.
По словам организаторов, сегодня в Харькове нет ни одного специализированного тренажерного зала для людей с инвалидностью, который был бы архитектурно доступным и имел специальные универсальные тренажеры. Поэтому из-за отсутствия специальных условий большинство тренажерных залов отказывают людям с особыми потребностями в возможности тренироваться.
«Любовь к спорту – важная ценность, которая объединяет многих людей. Люди с инвалидностью также любят и стремятся заниматься спортом. Это необходимо для их реабилитации и поддержания физической формы. Занятия в тренажерном зале также очень важны для профессиональных спортсменов-паралимпийцев и включены в их рабочий график», – отметили в департаменте.
Место проведения забега: Белгородское шоссе, 1 (Велоцентр). Дистанция – 5 км.
Начало – в 10:00.
До 23 мая сумма стартового благотворительного взноса составляет 200 грн, в день забега – 300 грн.
Зарегистрироваться и получить дополнительную информацию о мероприятии можно здесь.
Отметим, забег проводится по инициативе Благотворительного фонда «Социальный город» совместно с Харьковским областным благотворительным фондом «Социальная Служба Помощи» и общественной организацией «Креавита» при поддержке Департамента по делам семьи, молодежи и спорта.