В Харькове скоро откроются новые интересные локации (фото)

11.08.2021 11:20   -
Новости Харькова: скоро откроется смотровая площадка на Госпроме

Объекты, открытие которых запланировано ко Дню Государственного Флага и Дню Независимости Украины, создаются в рамках Программы Президента Украины Владимира Зеленского «Большое строительство». Об этом сообщают «Харьковские известия».

«Впереди у нас большие государственные праздники. В этом году мы отмечаем 30-летие независимости Украины. Хочется отметить годовщину на должном уровне. Важно, что знаковые архитектурные объекты, открытие которых мы планируем к праздникам, будут дарить хорошие эмоции харьковчанам и гостям Харьковщины не только в День независимости, но и в дальнейшем. Уверена, что и смотровая площадка, и впечатляющий по масштабам флагшток станут популярными локациями», – отметила Айна Тимчук, председатель Харьковской ОГА.

Сейчас реализация обоих проектов – на завершающем этапе.

Так, конструкция флагштока уже смонтирована. Сейчас здесь устанавливают подъемную автоматику и проводят работы по благоустройству территории. По информации заместителя председателя Харьковской ОГА Михаила Харнама, уже на этой неделе будет изготовлен и сам флаг.

Готовность смотровой площадки Госпрома в настоящее время составляет 98%.

«Осталось подготовить световое и звуковое оборудование, которое будет здесь размещено», – отметил Михаил Харнам.

Как рассказал заместитель директора Департамента культуры и туризма Харьковской ОГА Александр Костин, харьковчане и гости города, которые будут посещать площадку, смогут разглядеть пейзажи Харькова с помощью специального бинокля. Также во внутренней части смотровой площадки откроют мультимедийную локацию.

«С помощью мультимедийного оборудования посетители могут ознакомиться с туристическими, историческими и архитектурными объектами нашего города и области. Все это будет дополняться разнообразными эффектами», – рассказал Александр Костин.

Напоминаем, что ранее мы писали о том, что в Харькове заканчивается монтаж самого высокого флагштока в стране.