В Харькове СБУ перекрыла автобусный маршрут из Донбасса через РФ

17.09.2015 12:37   -
Автор:

В Харьковской области сотрудники СБУ совместно с пограничниками перекрыли незаконный канал переправы в Украину людей из временно оккупированных территорий. В международном пункте пропуска “Гоптовка” правоохранители задержали пассажирский автобус, который курсировал по маршруту из Свердловска Луганской области в Харьков.

Как рассказал начальник пресс-центра облуправления СБУ Владислав Абдула, с территории Донбасса автобус сначала въехал в Россию через неподконтрольный Украине пункт пропуска “Изварино”. И уже с территории соседней страны транспорт должен был въехать в Харьковскую область.

Организатора нелегальных перевозок сотрудники спецслужбы уже установили, а сам автобус изъяли и арестовали по решению суда. Злоумышленнику объявили о подозрении в незаконной переправе граждан через государственную границу Украины, за что ему грозит до 7 лет тюрьмы.

Напомним,интернет-издание “Сегодня” без труда нашло как минимум два автобусных маршрута, которые курсировали между Харьковом и столицами так называемых “народных республик” по территории России.

Источник: Сегодня

Подготовила Елена Друбич